El-Tools.Ru - электроинструменты на главную|контакты  
 

Навигация

Как выбрать инструмент
Дрели и перфораторы
Цепные пилы и бензопилы
Шлифовальные машины
Электрорубанки
Дисковые пилы и болгарки
Новости
Форум

Новости

28.08.2007
Компания Bosch выпустила новые мощный электрический бетонолом.По »»

14.07.2007
Компания Bosch представила первый на европейском рынке универсальный »»

24.06.2007
Пилка, резка, измельчение и шлифовка с помощью многофункционального »»

Все новости »»

 
El-Tools.Ru -  
 

Сегодня на форуме

  Реставрация паркета »
  Стоимость доставки электроинструмента »
  Шуруповерт »
  Трамбовка электрическая »
  Циркулярка для кафеля »
  Инструмент для гипсокартона »
  Электростеплер »
  Все темы форума

 

Голосование

 

Какие электроинструменты у вас уже есть и вы ими периодически или постоянно пользуетесь?

 
 
Результаты опроса

Дизайн сайтов Дизайн и создание веб-сайтов

 

Главная / новости / Впервые в Европе – универсальный фрезер GMF 1400 CE

Впервые в Европе – универсальный фрезер GMF 1400 CE

Компания Bosch представила первый на европейском рынке универсальный фрезер, сочетающий в одном устройстве преимущества обычных (погружных) и копировальных устройств. Новинка позволяет выполнять все виды фрезеровальных работ и обладает высокой точностью благодаря системе «микро-настройки» глубины и безопасному креплению.

bosch2.jpg
 
При эксплуатации профессионального фрезера наиболее важной характеристикой является точность работ. С целью ее совершенствования Bosch отказался от использования в GMF 1400 CE традиционных колонных направляющих в пользу более надежного решения. Так, в новой модели пользователь просто вставляет моторный блок в копировальную базу и закрепляет его с помощью фиксатора. В дополнение к этому рукоятки (деревянные, сферической формы) расположены очень низко и находятся близко к заготовке, обеспечивая оптимальную управляемость и контроль работы фрезера.
 
Важнейшим преимуществом универсального фрезера также является возможность «микро-настройки» глубины работы по шкале с шагом 1/10 мм. Приблизительная настройка также предусмотрена, ее можно осуществлять с помощью рычажка с тремя отметками глубины на моторном блоке.

По статистике, копировальное устройство используется для выполнения порядка 80% всех фрезеровальных работ, включая все виды обработки кромок - обрезку, вырезку пазов, профилирование, закругление. Другое его применение - копирование и фрезерование по шаблону: к примеру, точные стыковые соединения для кухонного стола или соединения «ласточкин хвост» для выдвижных ящиков. Кроме того, копировальный фрезер как нельзя лучше подходит для использования в соединении с фрезеровальным столом.
 
Погружной фрезер превращает новинку в инструмент для выполнения стандартних врезочных работ (например, формирования паза с заданными точками начала и конца). Для этого пользователю необходимо открепить моторный блок от копировальной базы и закрепить его на погружной базе. Благодаря системе SDS процедура замены осуществляется очень просто и не требует наличия дополнительных инструментов. Глубина на погружном фрезере устанавливается с помощью стандартных механизмов.

Еще одно преимущество универсального фрезера Bosch состоит в безопасной и простой смене расходного материала. Достаточно отсоединить от копировальной или погружной базы моторный блок и перевернуть его, тем самым, открывая доступ к цанге.
 
Фрезер GMF 1400 CE оснащен мощным 1400-ваттным двигателем и предназначен для быстрого и безопасного выполнения большого объёма фрезеровальных работ. Прочный алюминиевый корпус защищает сложные механизмы внутри, а встроенная электроника обеспечивает плавный пуск и постоянную скорость при различной нагрузке. При этом  инструмент компактен и эргономичен.
 
Пользователь может приспосабливать работу инструмента к обрабатываемому материалу, устанавливая нужную скорость с помощью регулировочного колёсика на моторном блоке. Большие «окошки» на погружном и копировальном фрезере, равно как и центральные проемы в его основании, обеспечивают хороший обзор заготовки. Они же делают возможным использование фрезы с максимальной длиной 50 мм.

Дата публикации: 14.07.2007
Источник новости: el-tools.ru

  © 2007-2009 "El-Tools.Ru" - электроинструменты

Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

  Реклама: