El-Tools.Ru - электроинструменты на главную|контакты  
 

Навигация

Как выбрать инструмент
Дрели и перфораторы
Цепные пилы и бензопилы
Шлифовальные машины
Электрорубанки
Дисковые пилы и болгарки
Новости
Форум

Новости

28.08.2007
Компания Bosch выпустила новые мощный электрический бетонолом.По »»

14.07.2007
Компания Bosch представила первый на европейском рынке универсальный »»

24.06.2007
Пилка, резка, измельчение и шлифовка с помощью многофункционального »»

Все новости »»

 
El-Tools.Ru -  
 

Сегодня на форуме

  Реставрация паркета »
  Стоимость доставки электроинструмента »
  Шуруповерт »
  Трамбовка электрическая »
  Циркулярка для кафеля »
  Инструмент для гипсокартона »
  Электростеплер »
  Все темы форума

 

Голосование

 

Какие электроинструменты у вас уже есть и вы ими периодически или постоянно пользуетесь?

 
 
Результаты опроса

Дизайн сайтов Дизайн и создание веб-сайтов

 

Главная / форум / Общий форум / Дрель или перфоратор

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Дрель или перфоратор
Pages:   1    2    » 
12.2.2009 14:09 Участники форума, обращаюсь к вам с вопросом...
Ситуация такая: новая квартира, проводка вся сделана, отделка готова.
Но для бытовых нужд - хочется сделать антресоль в корридоре, повесить полки, сделать навесной потолок в ванной, уложить плинтуса, etc. - решил обзавестись электродрелью. Стоит отметить, что несущая стена в квартире довольно плотная и твердая (это мне сказали люди, которые ее штробили при ремонте в ванной).

Побывав в одном из магазинов, пообщался с консультантом и ,вроде как, остановился на ударной дрели (конкретно - HAMMER UDD710С PREMIUM).
Решив рассмотреть альтернативу, заехал в другой магазин, и там мне посоветовали взять перфоратор (конкретно - HAMMER PRT700C PREMIUM или 800С).

Изначально расчитывал уложится на все это в 2500р...

Вот сижу, мучаюсь в раздумьях... Посоветуйте п-та, что таки стоит купить.
Кстати, на сколько реально использовать перфоратор как дрель через "переходник" для патрона (не знаю, как правильно это называется... )?

У ударной дрели понравилось то, что обороты набираются от нажатия очень медленно, поэтому ее удобно использовать еще и как шуруповерт.
Если брать перфоратор, то реально уложится хотя бы в 3000р без потери качества?

Заранее спасибо
12.2.2009 22:59 Посоветовать конечно же можно - но решать все ж думаю Вам самому - на сколько много Вам придется штробить именно бетон...если много - тогда да нужен перф, а если все же не много, и плюс надо будет сверлить что то более простое, тогда дрель, можно взять проф или полу проф ударную дрель - думаю этого более чем достаточно. Марки не описываю, живу не в России не заню что у вас там в ходу. Удачи.
p.s. я выбирал что то из Макиты или Боша.
19.2.2009 11:28 А еще посоветую присмотрется к производителю Хитач, тоже неплохая техника.
19.2.2009 12:13 Лучше покупать перфоратор. Конечно дороговато, но это вещь, не на один же год берешь.
24.2.2009 23:36 В зависимости от материала и цели работ к тому же, перфоратор оснащается буром, зубилом, пикой или коронкой.
04.3.2009 19:23 Да тут даже думать не стоит, конечно перфоратор надо брать. У него больше возможностей. Да и вообще в будующем мало ли для чего пригодиться может. Добавь денег и купи качественнный перфоратор.
12.3.2009 11:20 Лучше Хитачи думаю ничего нет, присмотреться бы надо обязательно.
29.4.2009 18:39 Уж если там бетон, то ударная дрель здесь не к месту. Берите перфоратор.Какая там разница в ценах незнаю, но дальше уже сами смотрите.
06.5.2009 05:25 Перфоратор точно серьезней, да и в цене разница невелика, можно ведь и б/у прикупить в отличном состоянии.
13.5.2009 13:55 Ну б/у можно взять, если он действительно рабочий, и если вам только на один раз, т.е. свои работы проведете и в принципе им больше пользоваться не будете, тогда можно.
15.5.2009 04:30 А если на один раз, то вообще лучше пеца с инструментом вызвать, никакой головной боли.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2009 "El-Tools.Ru" - электроинструменты

Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

  Реклама: