El-Tools.Ru - электроинструменты на главную|контакты  
 

Навигация

Как выбрать инструмент
Дрели и перфораторы
Цепные пилы и бензопилы
Шлифовальные машины
Электрорубанки
Дисковые пилы и болгарки
Новости
Форум

Новости

28.08.2007
Компания Bosch выпустила новые мощный электрический бетонолом.По »»

14.07.2007
Компания Bosch представила первый на европейском рынке универсальный »»

24.06.2007
Пилка, резка, измельчение и шлифовка с помощью многофункционального »»

Все новости »»

 
El-Tools.Ru -  
 

Сегодня на форуме

  Реставрация паркета »
  Стоимость доставки электроинструмента »
  Шуруповерт »
  Трамбовка электрическая »
  Циркулярка для кафеля »
  Инструмент для гипсокартона »
  Электростеплер »
  Все темы форума

 

Голосование

 

Какие электроинструменты у вас уже есть и вы ими периодически или постоянно пользуетесь?

 
 
Результаты опроса

Дизайн сайтов Дизайн и создание веб-сайтов

 

Главная / форум / Общий форум / Затачиваем сверла

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Затачиваем сверла
Pages:   1    2    » 
19.2.2012 10:07 Раньше все было нормально.

Взял в руки, сразу видно - победит, сталь, каленая сталь, с алмазным напылением.

Сейчас пошли какие то странные сверла, из чего их делают тайна, какая марка металла тоже не понятно, хотя что то написано на упаковке, но уже этому не верю.
25.2.2012 16:08 Раньше делалось людьми и для людей. Теперь же все делают машины по шаблонам и формулам жадных до денег личностей. И нынче есть качественные сверла, но стоимость их, естественно, повыше будут.
05.3.2012 15:25 Получается что мы просто привыкли к дешевому инструменту, а по сути это шир/потреб, настоящий инструмент дороже - о да, это не секрет, но месячный заработок может не выдерживать закупку инструмента, даже если учитывать, что он очень хороший.

Порой цены в магазинах как бездомные собаки, так и норовят заразить нас бешенством
10.3.2012 12:14 ))) насчет цен )))
А по поводу качества сверла - я последнее время покупаю только там, где до меня купил хоть один знакомый и не ошибся.
23.3.2012 13:52 А я выбираю сам. Не скрою, когда покупаешь на рынке, больше шансов нарваться на что-то кустарное, что и неделю не проживет. Это не экономия, на мой взгляд.
24.3.2012 08:24 Да, что то совсем исчезли никелированные сверла из ванадия. Сейчас только в спец магазинах их можно найти и цена у одного комплекта доходит до 1 тысячи рубликофф
05.4.2012 16:25 зато знаешь, что возьмешь и на долго, вот только ванадий мне не нравится, сплав с ним делает метал немного мягким и податливым что ли, как то так, инструмент удобный, а сверла не очень, хотя кому как!
06.4.2012 19:56 У нас вот проблема - бетонная стена, нужно дырки под баннер просверлить. Ни одно сверло не берет, хоть плачь. Просто с места не двигается. Уже перепробовали несколько штук, на вид из разного металла.
21.4.2012 10:16 Придется делать не сверлом, а перфом или забивать дюбели (не знаю, чем они забиваются).
03.5.2012 11:11 Не помню марку бетона, но обычно когда номер этой марки видели на углу плиты, то перфом работать было бесполезно
08.5.2012 19:34 А чем же работать в таком случае?
Правильно выбранный перфоратор с хорошим сверлом впридачу сделает любую дырку в стенах жилых помещений
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2009 "El-Tools.Ru" - электроинструменты

Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

  Реклама: