El-Tools.Ru - электроинструменты на главную|контакты  
 

Навигация

Как выбрать инструмент
Дрели и перфораторы
Цепные пилы и бензопилы
Шлифовальные машины
Электрорубанки
Дисковые пилы и болгарки
Новости
Форум

Новости

28.08.2007
Компания Bosch выпустила новые мощный электрический бетонолом.По »»

14.07.2007
Компания Bosch представила первый на европейском рынке универсальный »»

24.06.2007
Пилка, резка, измельчение и шлифовка с помощью многофункционального »»

Все новости »»

 
El-Tools.Ru -  
 

Сегодня на форуме

  Реставрация паркета »
  Стоимость доставки электроинструмента »
  Шуруповерт »
  Трамбовка электрическая »
  Циркулярка для кафеля »
  Инструмент для гипсокартона »
  Электростеплер »
  Все темы форума

 

Голосование

 

Какие электроинструменты у вас уже есть и вы ими периодически или постоянно пользуетесь?

 
 
Результаты опроса

Дизайн сайтов Дизайн и создание веб-сайтов

 

Главная / форум / Общий форум / Хочу приобрести элктроинструмент.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Хочу приобрести элктроинструмент.
Pages:   1    2    » 
22.1.2010 17:58 Летом мы начинаем строить свой дом. Ну со стройкой я в принципе то знаком не по наслышке. Просто довольно долго занимался совсем другим. И тогда когда мы работали на стройке в основном применялись лопата, топор, молоток и ножовка. Сейчас другое дело. Но все равно нанимать ни кого не будем, руки слава богу есть и у нас.
Вот вопрос к специалистам: что нужно взять самое необходимое и какой фирмы?
Дом будем строить деревянный.
22.1.2010 23:04 Игорь,вопрос с одной стороны простой,и с другой не очень.Попробую порассуждать на эту тему.Если дом деревянный,то конечно инструмент по деревообработке.Нужна циркулярка ручная.Но обязательно не слабомощная,ведь придётся распускать доски.Подойдут модели от 1000Ватт и выше,со средним размером диска,с глубиной пропила 65 мм и выше.у меня хорошо работает SKIL 1200 Watt,модель старая но надёжная.Но подойдёт любая которая для Вас наиболее удобная и по цене доступная.Самое главное чувствовать её и не перегревать.Хорошие модели выпускает и Макита с Хитачи.
22.1.2010 23:18 Кстати покупал я циркулярку тыщи за три ,три года назад.Так-же всегда будет под рукой необходима и ручная цепная пила с вылетом полотна сантиметров 40.Дешёвые Штурмы и подобное барахло за 2-3 тыщи не рекомендую.Маломощны,быстро греются и крайне не надёжны.Макита 4020(3520) или 4030(3530) отличный вариант.В строительстве всегда нужен шуруповёрт,жел-но с 2-мя аккумуляторами.Самые лучшие по соотношению цена-кач-во Макита и Хитачи,от 3000 руб.но если денег жалко,то хороший отечественный вариант китайского про-ва,КАЛИБР ДА-18-2(новая модель)полностью скопированная с Макиты ,с быстрой зарядкой и 2-мя акк.(не перепутайте со старыми моделями КАЛИБРов,которые тяжелы,громоздки и неудобны),стоимость около 1700-2000р.
22.1.2010 23:37 Конечно-же всегда пригодится и болгарка.Но большую ,для двухручной работы я думаю брать не стоит.Подойдёт маленькая с диаметром диска 125 мм.Самыми надёжными себя зарекомендовали Макита и Хитачи,но в отличие от Макиты у Хитачи меньше вибраций.Ватт на 800-1500 будет в самый раз.Отличные модели HITACHI G13SD,G13SS,G13SB3,G13V,G13YC...,MAKITA 9555NB,9557HN01,9558 разных индексов.Стоимость от 2500р.
22.1.2010 23:45 Перфоратор по моему покупать не стоит,в деревянном домостроении он мало может пригодиться,можно взять на прокат для разовых работ.Ну а если купить всётаки охота,то по моему конкурентов нет маркам MAKITA HR2450 и HITACHI DH24,оба трёхрежимные,и им сносу нет.Даже БОШ им не конкурент.Цена от 4000р.до-6000р.
22.1.2010 23:51 Дрель для простых сверлений и сакручиваний не нужна(на то и шуруповёрт),а вот для замешиваний растворов и смесей не каждая справится без перегрева.Не могу порекомендовать какую либо модель,все дохнут.Исключение составляет модель HILTI SR16(UD16-новая модель)которая работает на износ уже десяток лет.Но она стоит от 10000р.Поэтому повыбирайте сами.
23.1.2010 00:00 Лобзики и шлифмашинки на любителя,т.е.какие работы будут выполняться,такой и нужен инструмент.
Ну и последнее,что часто применяется в деревянном строительстве,так это эл.рубанки.Скил,Макита,Хитачи,не особо важно,главное чтобы ширина полотна была более 100 мм.Я вот сам когда-то столкнулся с такой проблемой,купил рубанок 80 мм.оказалось что не очень удобно обрабатывать доски в один-два захода,не хватает ширины полотна.Ну и конечно ,чем удобней и легче инструмент,тем и легче работать.
23.1.2010 00:11 И последняя рекомендация.Зарегистрируйтесь в vkontakte.ru ,и порыскайте в хороших группах http://vkontakte.ru/club595832 , http://vkontakte.ru/club1866145,да и у меня на странице http://vkontakte.ru/id26995002,может что интересное найдёте,да и в любой подходящей группе.Удачи!
23.1.2010 16:09 Сегодня был на рынке, так много небольших магазинчиков торгующих электромашинками. Присмотрел, приценился в несколький, отобрал Пилу дисковую, она может работать как циркулярка, электрорубанок, электородрель. электронаждак или как правильно заточной станок, Понравился так называемый станок паркетчика, но моленький, обещали подвезти побольше размером и с набором фрез. Потом мультифрезер посоветовали взять, не знаю пригодится или нет, но наверно нужен, им же можно четверть снимать самому на любой готовой конструкции.
Короче насчитал почти на 2 штуки зеленых. Пока привез домой только наждак, рубонок и по мелочи, там стамески, долота, сверла, напильники и прочую мелочь.
Если все будет номрально, завтра с дружком и с дядькой поедем вместе. Что куплю, скажу.
Спасибо за советы. Очень много узнал полезного.
24.1.2010 09:35 Мульти фрезеры и прочие станки необходимы профессиональным столярам и установщикам дверей и изготовителям окон...Для простого деревянного строительства малопригодны.Строю и отделываю более 10 лет.Ни разу не использовал в проф. отделке и строительстве.
26.1.2010 17:47 Короче все что заланировали купил. Мультифрезер взял тоже, уж больно понравилясь эта штуковина. В зозяйстве пригодится. Вчера возили лес круглый на пилораму. Вот где режет, так режет. За не полный день 6 кубов на брусья распустили.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2009 "El-Tools.Ru" - электроинструменты

Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

  Реклама: