El-Tools.Ru - электроинструменты на главную|контакты  
 

Навигация

Как выбрать инструмент
Дрели и перфораторы
Цепные пилы и бензопилы
Шлифовальные машины
Электрорубанки
Дисковые пилы и болгарки
Новости
Форум

Новости

28.08.2007
Компания Bosch выпустила новые мощный электрический бетонолом.По »»

14.07.2007
Компания Bosch представила первый на европейском рынке универсальный »»

24.06.2007
Пилка, резка, измельчение и шлифовка с помощью многофункционального »»

Все новости »»

 
El-Tools.Ru -  
 

Сегодня на форуме

  Реставрация паркета »
  Стоимость доставки электроинструмента »
  Шуруповерт »
  Трамбовка электрическая »
  Циркулярка для кафеля »
  Инструмент для гипсокартона »
  Электростеплер »
  Все темы форума

 

Голосование

 

Какие электроинструменты у вас уже есть и вы ими периодически или постоянно пользуетесь?

 
 
Результаты опроса

Дизайн сайтов Дизайн и создание веб-сайтов

 

Главная / форум / Общий форум / искрит двигатель на пылесосе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата искрит двигатель на пылесосе
Pages:   1 
15.11.2009 20:05 У меня такая беда. Пол года назад мой пылесос bosch хапанул воды. Двигатель начал сильно искрить. Разобрал пылесос, просушил, почистил коллекторные площадки мелкой наждачкой. Этого хватило, чтобы пылесос стал нормально работать, но вот по прошествию полугода, опять появились искры, причем на малых оборотаз все нормально, а при повышении скорости появляются искры, дуга и т.д. Чистка, полировка уже не помогает. Подскажите,что можно сделать своими руками.
16.11.2009 23:37 Эх - разобрать, помотртеть движок - там где искрит наверняка коротит...посмотреть возможно ли заизолировать...и т.д, и т.п...
вообщем по полной движок Вам нужно ремонтировать что не говори...снесите в мастерскую, чего самому париться :)
21.11.2009 12:23 Вот именно, ну а если нет времени или не доверяете, то лучше найти нормального знакомого электрика, они всегда во всём разбираются
29.11.2009 17:52 Я тоже так думаю, сейчас сидеть и гадать что у вас там именно искрит нет смысла, несите к мастеру..
02.12.2009 04:47 А может вам вообще пора новый пылесос покупать. ОНи ведь тоже не вечные, даже от фирмы БОш. Кстати, сколько лет он трудится на ваше благо, тот пылесос?
06.12.2009 10:37 Искрит, это уже не нормально, как вы думаете, если у вас идёт кровь, это нормально по вашему, так то же самое и с вашим пылесосом..
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2009 "El-Tools.Ru" - электроинструменты

Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

  Реклама: